Association Handi'Cats

Sauvetage, accueil et placement de chats et de chiens handicapés, blessés et/ou malades.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
"La différence n'est pas un handicap"
Nous manquons cruellement de dons en cette période d'hiver, RDV dans la rubrique "Faire un don" pour connaitre la marche à suivre. Merci pour eux.

Partagez
 

 Départ prévu

Aller en bas 
AuteurMessage
Calymone
Admin
Admin
Calymone

Messages : 10880
Date d'inscription : 16/08/2011
Age : 29
Localisation : Beaumont le Roger (Eure)

Départ prévu Empty
MessageSujet: Départ prévu   Départ prévu EmptyLun 2 Mai 2016 - 20:11

Notre beau et adorable Pinnochio va partir en famille d'accueil ce Mercredi !
Je les porte à Nicole et Bernard en région parisienne puis il prendront le train directement Marseille !
Ca va faire un sacré vide à la chatterie ! Lui qui est toujours là où on est, a vous grimper sur le dos, a venir ronronner sous votre nez ^^
Il part en famille d'accueil avec sa copine Chocolate, les 2 flèches de l'association qui partent, la FA ne va pas s'ennuyer avec 2 piles électriques comme ça c'est moi qui vous le dit ^^ et nos plus âgé auront des vacances à la chatterie Razz

Départ prévu 20160512




Départ prévu 20160513


Départ prévu 20160511

Départ prévu 20160510

Départ prévu 20160515
Départ prévu 20160514

_____________________
«... 'Cause I Will Love You Unconditionally ...»
Revenir en haut Aller en bas
http://handicats.forumgratuit.org
papillon60000
Déléguée Diffusions
Déléguée Diffusions
papillon60000

Messages : 8626
Date d'inscription : 03/10/2011
Age : 44
Localisation : (60)

Départ prévu Empty
MessageSujet: Re: Départ prévu   Départ prévu EmptyLun 2 Mai 2016 - 20:33

bonne nouvelle ! oh le spidercat !
Revenir en haut Aller en bas
Clinique du Centre
Handi'cats est ma maison
Handi'cats est ma maison
Clinique du Centre

Messages : 818
Date d'inscription : 31/05/2015
Age : 46
Localisation : Le Vésinet

Départ prévu Empty
MessageSujet: Re: Départ prévu   Départ prévu EmptyMar 3 Mai 2016 - 8:59

Départ prévu 3630314092
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Départ prévu Empty
MessageSujet: Re: Départ prévu   Départ prévu Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Départ prévu
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Nouvelles normes bagages départ des USA??
» Nouveau départ et défi pour notre amie Marie-Clochette
» traversée au départ de Tarifa
» Mimiplaya - Commerce équitable & excursions au départ de Playa Del Carmen
» Dernier départ de la Jeanne d'Arc

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Association Handi'Cats :: Les animaux de l'association Handi'cats :: Nos heureux adoptés :: Pinnochio-
Sauter vers: