Association Handi'Cats

Sauvetage, accueil et placement de chats et de chiens handicapés, blessés et/ou malades.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
"La différence n'est pas un handicap"
Nous manquons cruellement de dons en cette période d'hiver, RDV dans la rubrique "Faire un don" pour connaitre la marche à suivre. Merci pour eux.

Partagez
 

 Départ prévu

Aller en bas 
AuteurMessage
Calymone
Admin
Admin
Calymone

Messages : 10879
Date d'inscription : 16/08/2011
Age : 28
Localisation : Beaumont le Roger (Eure)

Départ prévu Empty
MessageSujet: Départ prévu   Départ prévu EmptyLun 2 Mai 2016 - 20:11

Notre beau et adorable Pinnochio va partir en famille d'accueil ce Mercredi !
Je les porte à Nicole et Bernard en région parisienne puis il prendront le train directement Marseille !
Ca va faire un sacré vide à la chatterie ! Lui qui est toujours là où on est, a vous grimper sur le dos, a venir ronronner sous votre nez ^^
Il part en famille d'accueil avec sa copine Chocolate, les 2 flèches de l'association qui partent, la FA ne va pas s'ennuyer avec 2 piles électriques comme ça c'est moi qui vous le dit ^^ et nos plus âgé auront des vacances à la chatterie Razz

Départ prévu 20160512




Départ prévu 20160513


Départ prévu 20160511

Départ prévu 20160510

Départ prévu 20160515
Départ prévu 20160514

_____________________
«... 'Cause I Will Love You Unconditionally ...»
Revenir en haut Aller en bas
http://handicats.forumgratuit.org
papillon60000
Déléguée Diffusions
Déléguée Diffusions
papillon60000

Messages : 8581
Date d'inscription : 03/10/2011
Age : 43
Localisation : (60)

Départ prévu Empty
MessageSujet: Re: Départ prévu   Départ prévu EmptyLun 2 Mai 2016 - 20:33

bonne nouvelle ! oh le spidercat !
Revenir en haut Aller en bas
Clinique du Centre
Handi'cats est ma maison
Handi'cats est ma maison
Clinique du Centre

Messages : 818
Date d'inscription : 31/05/2015
Age : 46
Localisation : Le Vésinet

Départ prévu Empty
MessageSujet: Re: Départ prévu   Départ prévu EmptyMar 3 Mai 2016 - 8:59

Départ prévu 3630314092
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Départ prévu Empty
MessageSujet: Re: Départ prévu   Départ prévu Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Départ prévu
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Nouvelles normes bagages départ des USA??
» Nouveau départ et défi pour notre amie Marie-Clochette
» traversée au départ de Tarifa
» Mimiplaya - Commerce équitable & excursions au départ de Playa Del Carmen
» Dernier départ de la Jeanne d'Arc

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Association Handi'Cats :: Les animaux de l'association Handi'cats :: Nos heureux adoptés :: Pinnochio-
Sauter vers: