Association Handi'Cats
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Association Handi'Cats

Sauvetage, accueil et placement de chats et de chiens handicapés, blessés et/ou malades.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
"La différence n'est pas un handicap"
Nous manquons cruellement de dons en cette période d'hiver, RDV dans la rubrique "Faire un don" pour connaitre la marche à suivre. Merci pour eux.
Le Deal du moment : -33%
Seagate Portable 2 To, Disque dur Éxterne ...
Voir le deal
59.99 €

 

 Vaccins + balade

Aller en bas 
AuteurMessage
Calymone
Admin
Admin
Calymone

Messages : 10880
Date d'inscription : 16/08/2011
Age : 29
Localisation : Beaumont le Roger (Eure)

Vaccins + balade Empty
MessageSujet: Vaccins + balade   Vaccins + balade EmptySam 5 Sep 2015 - 11:35

Hier après midi, nous sommes aller voir Jimy chez sa famille d'accueil, il avait son rappel de vaccins à faire, mais sa FA ne pouvait pas être présente, on a donc accueilli notre véto là bas.

Ensuite, on en a profiter pour l'amener faire une petite balade à pied, qui lui a fait beaucoup de bien, adorable comme toujours <3

On a croisé des copains, forcément il était dingue, mais les copains aussi !


On a bien rigoler, on lui a mis un chouchou dans sa crinière, un gros palmier sur la tête Razz


Vaccins + balade 20150918

Vaccins + balade 20150919

Vaccins + balade 20150920

Vaccins + balade 20150921

Vaccins + balade 20150922

Vaccins + balade 20150923

Vaccins + balade 20150924

_____________________
«... 'Cause I Will Love You Unconditionally ...»
Revenir en haut Aller en bas
https://handicats.forumgratuit.org
Clinique du Centre
Handi'cats est ma maison
Handi'cats est ma maison
Clinique du Centre

Messages : 818
Date d'inscription : 31/05/2015
Age : 47
Localisation : Le Vésinet

Vaccins + balade Empty
MessageSujet: Re: Vaccins + balade   Vaccins + balade EmptySam 5 Sep 2015 - 12:40

Il va lancer une nouvelle mode!
Revenir en haut Aller en bas
girafe
Membre Or
Membre Or
girafe

Messages : 3934
Date d'inscription : 03/02/2012
Age : 30
Localisation : 29

Vaccins + balade Empty
MessageSujet: Re: Vaccins + balade   Vaccins + balade EmptySam 5 Sep 2015 - 12:43

Ha ben comme çà il n'est pas géné par ses "cheveux devant les yeux" Smile
toujours tout beau
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Vaccins + balade Empty
MessageSujet: Re: Vaccins + balade   Vaccins + balade EmptySam 5 Sep 2015 - 13:10

Vaccins + balade 3630314092
Revenir en haut Aller en bas
papillon60000
Déléguée Diffusions
Déléguée Diffusions
papillon60000

Messages : 8707
Date d'inscription : 03/10/2011
Age : 44
Localisation : (60)

Vaccins + balade Empty
MessageSujet: Re: Vaccins + balade   Vaccins + balade EmptySam 5 Sep 2015 - 14:00

trop mignon avec sa jolie couette et comme ça on voit enfin ses beaux yeux ! Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Elodie
Fan à plein temps
Fan à plein temps
Elodie

Messages : 263
Date d'inscription : 01/11/2014
Age : 31
Localisation : Beaumont le Roger

Vaccins + balade Empty
MessageSujet: Re: Vaccins + balade   Vaccins + balade EmptySam 5 Sep 2015 - 14:22

J ai "sacrifié" mon chouchou pour cette photo lol
Oui oui on fait bien mumuse tte les deux ^^
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Vaccins + balade Empty
MessageSujet: Re: Vaccins + balade   Vaccins + balade Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Vaccins + balade
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» balade a takamaka
» balade en Navarre - part. 1
» Balade dans les Monts de Blond
» balade aujourd'hui sous le soleil du finistère
» Prenez-vous toujours les vaccins nécessaires avant de partir dans le sud?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Association Handi'Cats :: Les animaux de l'association Handi'cats :: Nos Autres Handi'Pets :: Jimy-
Sauter vers: