Association Handi'Cats

Sauvetage, accueil et placement de chats et de chiens handicapés, blessés et/ou malades.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
"La différence n'est pas un handicap"
Nous manquons cruellement de dons en cette période d'hiver, RDV dans la rubrique "Faire un don" pour connaitre la marche à suivre. Merci pour eux.

Partagez
 

 Nouvelles

Aller en bas 
AuteurMessage
babiole
Déléguée adoptions et suivi adoptions
Déléguée adoptions et suivi adoptions
babiole

Messages : 2575
Date d'inscription : 10/12/2012
Age : 42
Localisation : nievre 58

Nouvelles Empty
MessageSujet: Nouvelles   Nouvelles EmptyDim 16 Nov 2014 - 13:03

La famille de Chloé qui nous a commandé des calendriers, m'a gentiment envoyé quelques photos de la belle.
Tout ce passe bien, elle est adorable et profite bien avec son beau copain Tommy Wink

Nouvelles 41758120131020140315

Nouvelles 43241820140713203633

Nouvelles 53973720140729165349

Nouvelles 552338201408111525480
Nouvelles 28031120140811152601

Nouvelles 94804520140811152614

Son copain Tommy

Nouvelles 34910820131013164634
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Nouvelles Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles   Nouvelles EmptyDim 16 Nov 2014 - 13:11

merci pour les nouvelles ! elle est en très bonne compagnie avec Tommy !
Revenir en haut Aller en bas
babiole
Déléguée adoptions et suivi adoptions
Déléguée adoptions et suivi adoptions
babiole

Messages : 2575
Date d'inscription : 10/12/2012
Age : 42
Localisation : nievre 58

Nouvelles Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles   Nouvelles EmptyLun 22 Déc 2014 - 12:55

J'avais oublié cette photo Wink

Nouvelles 833620201409111223551
Revenir en haut Aller en bas
girafe
Membre Or
Membre Or
girafe

Messages : 3903
Date d'inscription : 03/02/2012
Age : 29
Localisation : 29

Nouvelles Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles   Nouvelles EmptyLun 22 Déc 2014 - 13:25

Elle est toute jolie
la vie a l'air d'être belle pour elle  Smile
Revenir en haut Aller en bas
papillon60000
Déléguée Diffusions
Déléguée Diffusions
papillon60000

Messages : 8624
Date d'inscription : 03/10/2011
Age : 44
Localisation : (60)

Nouvelles Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles   Nouvelles EmptyLun 22 Déc 2014 - 15:31

j'avais pas vu les photos, merci ça fait bien plaisir !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Nouvelles Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles   Nouvelles Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Nouvelles
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Nouvelles normes bagages départ des USA??
» alterarosa : 32 nouvelles roses
» " Lâchez prise ! " ( nouvelles clés )
» plein de nouvelles plantes
» Des nouvelles de Claude

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Association Handi'Cats :: Les animaux de l'association Handi'cats :: Nos heureux adoptés :: Chloé-
Sauter vers: